HOME PAGE

 LA PARROCCHIA

 MESSE E LITURGIA


Orario S. Messe


FESTIVE

7.30 - All'Ospedale
8.00 - Nella Parrocchiale
9.30 - In Basilica
10.30 - Nella Parrocchiale
18.30 - Nella Parrocchiale



FERIALE ( da lunedì a venerdì )

In Parrocchia: 7.00 - 8:30
In Basilica: 18:30


SABATO E VIGILIE

In Parrocchia: 8:30
In Basilica: 16:30 prefestiva
In Parrocchia: 18:30 prefestiva



 CALENDARIO LITURGICO



 VITA DEI GRUPPI PARROCCHIALI

 VIDEOFOTOGALLERY


 LITURGIA DEL GIORNO




 C.S.I.

Centro Sportivo Italiano - COMITATO DI BRESCIA
www.csi.brescia.it

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 21- 23 APRILE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs Castenedolo Ve ore 20,30 Provinciali 1 a 1
OPEN: Roè vs Gardonese AB Ve ore 20,30 Coppa Leonessa 3 a 2

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese Campionato Finito
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Sant Anna Sa ore 16,00 Coppa AIDO 2 a 7
UNDER 14: Castelcovati vs Pol. Gardonese Do ore 16,15 Coppa Leonessa 5 a 1
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs Pezzaze Sa ore 17,00 Campionato 3 a 2

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers Campionato e Provinciali Finiti


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 6-9 APRILE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Castenedolo vs Queen FC Ve ore 20,30 Provinciali 5 a 2
OPEN: Pol. Gardonese AB vs Real Benacus Ve ore 20,30 Coppa Leonessa 3 a 0

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese Campionato Finito
UNDER 12: Pol. Gardonese In attesa della Coppa AIDO
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Casazza Sa ore 16,00 Coppa Leonessa 18 a 1
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs San Giacomo Sa ore 17,00 Campionato 2 a 4

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Shohoku 1891 vs Mountaineers Gi ore 21,00 Provinciali 68 a 57


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 31 MARZO – 2 APRILE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC In attesa dei Provinciali
OPEN: Pol. Gardonese In attesa della Coppa Leonessa

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese Campionato Finito
UNDER 12: Pol. Gardonese In attesa della Coppa AIDO
UNDER 14: Pol. Gardonese In attesa della Coppa Leonessa 6 a 2
ALLIEVI: Pol. Pezzaze vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers Campionato finito in attesa della fase Provinciale


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 24-26 MARZO

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Exlusive Car vs Queen FC Sa ore 15,00 2 a 1
OPEN: Pol. Gardonese vs Ponte Zanano Ve ore 20,30 4 a 1

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese vs Fiumicello Sa ore 16,00 1 a 8
UNDER 12: Adro vs Gardonese Do ore 16,00 4 a 2
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Casazza Sa ore 17,00 3 a 0
ALLIEVI: Casto vs Pol. Gardonese Do ore 15,00 8 a 0

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers Campionato finito in attesa della fase Provinciale


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 17-19 MARZO

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs Metal Clay Ve ore 20,30 6 a 3
OPEN: Aurora vs Pol. Gardonese AB Ve ore 21,00 5 a 1

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese vs Real Mairano Sa ore 16,00 1 a 7
UNDER 12: Riposo
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Badia Sa ore 17,00 7 a 1
ALLIEVI: Riposo

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Phanters vs Mountaineers Ve ore 21,15 51 a 49


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 10-12 MARZO

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Comero vs Queen FC Ve ore 21,15 4 a 6
OPEN: Riposo

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese vs Caionvico Sa ore 16,00 2 a 3
UNDER 12: Castelcovati vs Pol. Gardonese Sa ore 17,15 18 a 0
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Aurora Sa ore 17,00 0 a 2
ALLIEVI: Caino vs Pol. Gardonese Sa ore 17,00 11 a 0

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Pontoglio vs Mountaineer Ve ore 21,15 68 a 58


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 3-5 MARZO

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs Uso United Ve ore 20,30 4 a 0
OPEN: CSI Carcina vs Pol. Gardonese AB Ve ore 20,30 4 a 5
Categorie Giovanili

UNDER 11: Adro vs Pol. Gardonese Do ore 15,00 0 a 8
UNDER 12: Pol. Gardonese vs San Rocco Sa ore 16,00 1 a 8
UNDER 14: Augusta vs Pol. Gardonese Sa 17,30 3 a 3
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs San Rocco Sa ore 17,00 2 a 5

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers vs Neri Sa ore 19,30 89 a 67


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 22 – 26 FEBBRAIO

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs Verde Consulting Ve ore 20,30 2 a 2
OPEN: Andropolis vs Pol. Gardonese AB Sa ore 15,00 1 a 7
Categorie Giovanili

UNDER 11: Riposo
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Giaffa Clusane Sa ore 16,00 0 a 7
UNDER 14: Riposo
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs Augusta Sa ore 17,00 1 a 8

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Capriolese vs Mountainers Me ore 21,00 87 a 94


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 17 – 19 FEBBRAIO

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs San Giovanni Ve ore 20,30 1 a 2
OPEN: Pol. Gardonese Riposo

Categorie Giovanili

UNDER 11: Gussago vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 0 a 15
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Monterotondo Sa ore 16,00 2 a 8
UNDER 14: GSO San Sebastiano vs Pol. Gardonese Sa ore 16,30 6 a 8
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs AC Magno Sa ore 16,00 2 a 6

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers vs BTT Basket Sa ore 19,30 98 a 93


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 10 – 12 FEBBRAIO

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Gazzolo vs Queen FC Ve ore 20,45 1 a 6
OPEN: Pol. Gardonese vs Free Time Ve ore 20,30 3 a 4

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese vs San Giovanni Sa ore 16,00 1 a 4
UNDER 12: AC Tavernole vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 9 a 1
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Marcheno Sa ore 17,00 4 a 8
ALLIEVI: Padergnone vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 3 a 1

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Zanano vs Mountainers Ma ore 21,00 38 a 56


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 3 – 5 FEBBRAIO 2017

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs Acli San Vigilio Ve ore 20,30 5 a 3
OPEN: Resto del Maury vs Pol. Gardonese Ve ore 20,30 2 a 3

Categorie Giovanili

UNDER 11: Castelcovati vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 Rinviata
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Aurora Sa ore 16,00 2 a 8
UNDER 14: Pol. Caino vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 3 a 7
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs San Sebastiano Sa ore 17,00 5 a 4

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers vs San Sebastiano Sa ore 19,30 54 a 53


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 27 – 29 GENNAIO 2017

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs Casto Ve ore 20,30 3 a 1
OPEN: Caffe della Loggia vs Pol. Gardonese Sa ore 15,30 RINVIATA

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pausa invernale
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Sale Gussago Sa ore 16,00 1 a 7
UNDER 14: Pausa invernale
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs Sale Gussago Sa ore 17,00 1 a 4

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: San Polo vs Mountainers Ma ore 21,15 44 a 53


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 20 – 22 GENNAIO 2017

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Peggy Kelly vs Quenn FC Ve ore 20,30 Rinviata
OPEN: Pol. Gardonese AB vs San Sebastiano Ve ore 20,30 4 a 1

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pausa invernale
UNDER 12: Pausa invernale
UNDER 14: Pausa invernale
ALLIEVI: Asco Vestone vs Pol. Gardonese Do ore 15,30 5 a 0

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers vs Botticino Sa ore 19,30 76 a 54


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 16 – 18 DICEMBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Real Valle vs Queen FC Sa ore 15,00 3 a 3
OPEN: Pol. Gardonese AB vs Fontana A Ve ore 20,30 5 a 10

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pausa invernale
UNDER 12: Pausa invernale
UNDER 14: Pausa invernale
ALLIEVI: San Giacomo vs Pol. Gardonese Do ore 15,30 6 a 3

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Virtus CSI vs Mountainers Ve ore 21,15 63 a 56


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 9 – 11 DICEMBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Metalclay vs Queen FC Sa ore 17,00 4 a 3
OPEN: Pol. Gardonese AB vs Aurora Ve ore 20,30 2 a 3

Categorie Giovanili

UNDER 11: Riposo
UNDER 12: Riposo
UNDER 14: Gussago vs Pol. Gardonese Do ore 17,00 3 a 4
ALLIEVI: Riposo

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers vs Castiglione Sa ore 19,30 56 a 34


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 25 – 27 NOVEMBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Casto vs Queen FC Sa ore 15,00 1 a 2
OPEN: Pol. Gardonse AB vs Marcheno Ve ore 20,30 10 a 7

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese vs Castegnato Sa ore 16,00 6 a 1
UNDER 12: Sale Gussago vs Pol. Gardonese Do ore 16,30 3 a 2
UNDER 14: Pol. Gardonese vs AC Tavernole Sa ore 17,00 7 a 2
ALLIEVI: Sale Gussago vs Pol. Gardonese Sa ore 17,45 3 a 0

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers vs Dinamo Sa ore 19,30 68 a 63


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 18 – 20 NOVEMBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs Comero Ve ore 20,30 3 a 1
OPEN: Pol. Gardonse Riposo

Categorie Giovanili

UNDER 11: Caionvico vs Pol. Gardonese Sa ore 16,30 5 a 4
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Castelcovani Sa ore 16,00 0 a 10
UNDER 14: Aurora vs Pol. Gardonese Sa ore 17,00 5 A 2
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs Caino Sa ore 17,00 3 A 6

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Pontoglio vs Mountainers Sa ore 19,30 Rinviata


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 3 – 7 NOVEMBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen FC vs Exlusive Car Lu ore 20,30 4 a 1
OPEN: Pol. Ponte Zanano vs Pol. Gardonese AB Ve ore 20,30 0 a 3

Categorie Giovanili

UNDER 11: Fiumicello vs Pol. Gardonese Sa ore 16,30 5 a 0
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Adro Sa ore 16,00 2 a 5
UNDER 14: Casazza vs Pol. Gardonese Do ore 16,00
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs Casto Sa ore 17,00 10 a 5

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: San Filippo Neri vs Mountainers Gi ore 21,15 34 a 47


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 28-30 OTTOBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: San Giovanni vs Queen FC Sa ore 15,30 2 a 4
OPEN: Pol. Gardonese vs Pol. Pezzaze Ve ore 20,30 5 a 3

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese vs Gussago Sa ore 16,00 5 a 1
UNDER 12: Monterotondo vs Pol. Gardonese Sa 16,00 4 a 10
UNDER 14: Pol. Gardonese vs San Sebastiano Sa ore 17,00 1 a 6
ALLIEVI: AC Magno vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 16 a 2

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers vs Capriolese Sa ore 19,30


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 21-23 OTTOBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen Fc vs Dinamo Gazzolo Ve ore 20,30 3 a 1
OPEN: Free Time vs Pol. Gardonese AB Ve orr 20,30 3 a 5

Categorie Giovanili

UNDER 11: San Giovanni vs Pol. Gardonese Sa ore 16,30 4 a 7
UNDER 12: Pol. Gardonese vs AC Tavernole Sa ore 16,00 1 a 8
UNDER 14: Pol. Marcheno vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 8 a 3
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs Padergnone Sa ore 17,00 6 a 5

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: BTT vs Mountainers Sa ore 20,00 74 a 40


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 14-16 OTTOBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: ACLI San Vigilio vs Queen Fc 4 a 1
OPEN: Pol. Gardonese vs Resto del Maury 5 a 3

Categorie Giovanili

UNDER 11: Pol. Gardonese vs Castelcovati 1 a 6
UNDER 12: Aurora vs Pol. Gardonese 14 a 0
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Caino 4 a 2
ALLIEVI: San Sebastiano vs Pol. Gardonese 9 a 3

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers vs Zanano Gunners 67 a 22


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 7-9 OTTOBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Queen Fc vs Real Valle Ve ore 20,30 6 a 3
OPEN: Fontana vs Pol. Gardonese Sa ore 19,30 RINVIATA

Categorie Giovanili

UNDER 11: Mairano vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 19 a 0
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Asd Augusta Sa ore 16,00 1 a 3
UNDER 14: Riposo
ALLIEVI: Pol. Gardonese vs Aurora Sa ore 17,00 7 a 2

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Gs Lumezzane vs Mountainers Sa ore 21,00 52 a 60


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 1-2 OTTOBRE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: V. COSNSULTING VS QUEEN FC VENERDI ORE 20,45 3 A 6
OPEN: GARDONESE AB VS ANDROPOLIS VENERDI ORE 20,30 RINVIATA

Categorie Giovanili

UNDER 11: RIPOSO
UNDER 12: CLUSANE VS POL. GARDONESE DOMENICA ORE 16,00 13 A 2
UNDER 14: POL. GARDONESE VS GUSSAGO SABATO ORE 17,00 3 A 6
ALLIEVI: AUGUSTA VS POL. GARDONESE DOMENICA ORE 15,00 12 A 2

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: RIPOSO


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 13– 15 MAGGIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Asd Augusta vs Pol. Gardonese Sa ore 15,00 5 a 0
ELIT OPEN: Queen FC vs Marone Do ore 19,00 3 a 2
Categorie Giovanili

UNDER 10: Campionato finito
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Aurora Do ore 16,00 0 a 4
UNDER 14: Pol. Caino vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 3 a 3

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers Coppa Leonessa


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 6 – 8 MAGGIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Ponte Zanano Ve ore 20,30 4 a 4
ELIT OPEN: Castenedolo vs Queen FC Ve ore 21,00 3 a 4
Categorie Giovanili

UNDER 10: Campionato finito
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Maclodio Sa ore 17,00
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Or. Marcheno Sa ore 16,00 1 a 7

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers vs Club 28 Brescia Ve ore 21,15



RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 28 APRILE - 1 MAGGIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB Di Riposo

ELIT OPEN: Quenn FC vs AIR Parts Ve ore 20,30 4 A 3

Categorie Giovanili

UNDER 10: Campionato finito
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Audax Virle Sa ore 17,00 10 a 0
UNDER 14: Di Riposo

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Jolly River vs Mountaineers Gi ore 21,15 67 A 66

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 18 – 20 MARZO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Mythos Ve ore 20,30 9 a 2

ELIT OPEN: Exclusive Car vs Queen FC Sa ore 15,00 4 a 4

Categorie Giovanili

UNDER 10: Brescia Calcio vs Pol. Gardonese Do ore 10,00 Non disputata
UNDER 12: GS San Sebastiano vs Pol. Gardonese Sa ore 17,00 2 a 8
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Augusta Sa ore 16,00 4 a 1

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers Campionato Finito in attesa della Coppa Leonessa

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 15– 17 APRILE 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: GSO Treviso vs Pol. Gardonese AB Sa ore 18,00 4 a 0

ELIT OPEN: Queen FC vs Peggy Kelly Ve ore 20,30 4 a 0

Categorie Giovanili

UNDER 10: Campionato finito
UNDER 12: Uso Casaglia vs Pol. Gardonese Sa ore 17,00 2 a 5
UNDER 14: San Luigi vs Pol. Gardonese Sa ore 16,45 10 a 2

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers Campionato Finito in attesa della Coppa Leonessa

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 18 – 20 MARZO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Mythos Ve ore 20,30 9 a 2

ELIT OPEN: Exclusive Car vs Queen FC Sa ore 15,00 4 a 4

Categorie Giovanili

UNDER 10: Brescia Calcio vs Pol. Gardonese Do ore 10,00 Non disputata
UNDER 12: GS San Sebastiano vs Pol. Gardonese Sa ore 17,00 2 a 8
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Augusta Sa ore 16,00 4 a 1

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers Campionato Finito in attesa della Coppa Leonessa

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 11 – 13 MARZO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Caffe della Loggia vs Pol. Gardonese AB Sa ore 15,00 3 a 5
ELIT OPEN: Queen FC vs Giaffa Clusane Ve ore 20,30 2 a 1

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Pregasso Insieme Sa ore 16,00 2 a 0
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Torricella Sa ore 17,00 3 a 0
UNDER 14: Casto vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 2 a 3

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: San Sebastiano vs Mountaineers Ve ore 20,30 71 a 61

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 4 – 6 MARZO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Casto Ve ore 20,30 4 a 9

ELIT OPEN: Brandico vs Queen FC Ve ore 21,00 2 a 1

Categorie Giovanili

UNDER 10: AC Tavernole vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 3 a 3
UNDER 12: AC Tavernole vs Pol. Gardonese Sa ore 17,00 2 a 2
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Or. Marcheno Sa ore 16,00 4 a 3

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers vs Phanters Ve ore 21,15 54 a 78

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 26 – 28 FEBBRAIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Or. Fontana A vs Pol. Gardonese AB Ve ore 21,30 2 a 3

ELIT OPEN: Queen FC vs Real Cossirano Ve ore 20,30 3 a 1

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Or. Marcheno Sa ore 16,00 0 a 2
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Or. Marcheno Sa ore 17,00 6 a 4
UNDER 14: Pol. Pezzaze vs Pol. Gardonese Sa ore 16,15 10 a 3

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers vs Fortitudo Ve ore 21,15 79 a 72

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 19 – 21 FEBBRAIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Andropolis Ve ore 20,30 3 a 6

ELIT OPEN: New Team ERB vs Queen FC Ve ore 20,30 1 a 4

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Caino vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 1 a 0
UNDER 12: Aurora vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 4 a 3
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Uso United Sa ore 18,00 0 a 6

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Capriolese vs Mountaineers Me ore 21,00 68 a 34

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 5 – 7 FEBBRAIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: VS San Faustino vs Pol. Gardonese AB ve ore 21,30 2 a 4
ELIT OPEN: Queen FC vs SAIP Ve ore 20,30 4 a 2

Categorie Giovanili

UNDER 10: San Giovann vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 2 a 4
UNDER 12: Pol.Gardonese Riposo
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Pol. Caino Sa ore 16,00 7 a 1

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Grinders vs Mountaineers Me ore 21,30 67 a 46

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 29 – 31 GENNAIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Peggy Kelly Ve ore 20,30 7 a 2
ELIT OPEN: Ponte Zanano vs Queen FC Ve ore 21,00 1 a 5

Categorie Giovanili

UNDER 10: Brozzo vs Pol. Gardonese Sa 16,00 2 a 2
UNDER 12: Pol.Gardonese vs Fiumicello Sa ore 17,00 6 a 2
UNDER 14: Pol. Gardonese vs AC Magno Sa ore 16,00 1 a 3

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineers vs Marcheno Ve ore 21,15 57 a 63

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 22 – 24 GENNAIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Arici Caricatore vs Pol. Gardonese AB Sa ore 19,30 5 a 2
ELIT OPEN: Queen FC vs Aclis San Vigilio Ve ore 20,30 4 a 0

Categorie Giovanili

UNDER 10: Riposo
UNDER 12: Riposo
UNDER 14: Serafica vs Pol. Gardonese Sa ore 17,30 4 a 2

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: NB Pisogne vs Mountaineers Ma ore 21,15 67 a 54

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 15 – 17 GENNAIO 2016

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Aurora Ve ore 20,30 2 a 3
ELIT OPEN: Nigoline vs Queen FC Ve ore 20,45 2 a 2

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Gardonese Riposo
UNDER 12: Pol. Gardonese Riposo
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Mura Sa ore 16,00 2 a 4

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers Gardone vs Monticelli Ve ore 21,15 57 a 73

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 18 – 20 DICEMBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Metal Clay vs Pol. Gardonese Sa ore 17,00 6 a 4
ELIT OPEN: Queen Fc vs Marone Ve ore 20,30 2 a 2

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Gardonese vs USO United Sa ore 16,00 1 a 4
UNDER 12: Pol. Gardonese vs CSI Polaveno Sa ore 17,00 4 a 4
UNDER 14: San Sebastiano vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 7 a 3

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers Gardone vs GS San Sebastiano Me ore 21,15 67 a 78

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 4 – 6 DICEMBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Caffè della Loggia Ve ore 20,30 3 a 3
ELIT OPEN: Giaffa Clausane vs Queen FC Ve ore 21,15 1 a 1

Categorie Giovanili

UNDER 10: Riposo
UNDER 12: Riposo
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Casto Sa ore 16,00 1 a 1

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Fortitudo vs Mountainers Gardone Gi ore 21,15 77 a 49

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 27 – 29 NOVEMBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Comero ABCF vs Pol. Gardonese AB Ve ore 20,45 4 a 4
ELIT OPEN: Queen FC vs Brandico Ve ore 20,30 4 a 1

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Gardonese vs AC Tavernole Sa ore 16,00 0 a 5
UNDER 12: Pol. Gardonese vs AC Tavernole Sa ore 17,00 2 a 4
UNDER 14: Marcheno vs Pol. Gardonese Sa ore 16,30 3 a 6

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers Gardone vs Capriolese Ve ore 21,15 59 a 73

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 20 – 22 NOVEMBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Or. Fontana Ve ore 20,30 2 a 3
ELIT OPEN: Real Cossirano vs Queen FC Sa ore 20,00 2 a 2

Categorie Giovanili

UNDER 10: Marcheno vs Pol. Gardonese Sa ore 16,30 3 a 1
UNDER 12: Marcheno vs Pol. Gardonese Do ore 16,00 1 a 6
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Pol. Pezzaze Sa ore 16,00 2 a 6

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers Gardone vs Pol. CO Ome Ve ore 21,15 71 a 64

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 13 – 15 NOVEMBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Andropolis vs Pol. Gardonese AB Sa ore 15,00 3 a 1
ELIT OPEN: Queen Fc vs New Team ERB Ve ore 20,30 6 a 0

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Pol. Caino Sa ore 16,00 2 a 0
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Aurora Sa ore 17,00 2 a 3
UNDER 14: Uso United vs Pol. Gardonese Do ore 11,00 2 a 7

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountainers Gardone vs Grinders Ve ore 21,15 54 a 78

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 5 – 8 NOVEMBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: USO United vs Pol. Gardonese AB Gio ore 21,00 4 a 6
ELIT OPEN: Queen Fc vs Duomo Ve ore 20,30 2 a 3

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pregasso Insieme vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 2 a 1
UNDER 12: Riposo
UNDER 14: Pol. Gardonese vs USO Aurora Sa ore 16,00 9 a 5

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Marcheno vs Mountainers Gardone Sa ore 19,00 73 a 54

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 30 – 01 NOVEMBRE-OTTOBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Mythos FC vs Pol. Gardonese AB Sa ore 19,30 5 a 4
ELIT OPEN: Queen Fc vs Exsclusive Car Ve ore 20,30 3 a 3

Categorie Giovanili

UNDER 10: Riposo
UNDER 12: Riposo
UNDER 14: Augusta vs Pol. Gardonese Sa ore 17,00 1 a 6

Per la categoria Basket

BASKET OPEN: Mountaineer Basket Gardone vs NP Pisogne Ve ore 21,15 57 a 65

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 23 – 25 OTTOBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Peggy Kelly vs Pol. Gardonese AB Sa ore 15,00 3 a 0
ELIT OPEN: Queen FC vs Ponte Zanano Ve ore 20,30 5 a 2

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Gardonese vs GPS Brozzo Sa ore 16,00 2 a 4
UNDER 12: Torricella vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 2 a 2
UNDER 14: AC Magno vs Pol. Gardonese Do ore 15,00 8 a 1

Per la categoria Basket

Monticelli vs Mountaineer Basket Gardone Ma ore 21,15 88 a 51

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 16 - 18 OTTOBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese AB vs Arici Caricatore Ve ore 20,30 3 a 3
ELIT OPEN: San Vigilio vs Queen FC Ve ore 21,00 2 a 3

Categorie Giovanili

UNDER 10: Riposo
UNDER 12: Or. Fiumicello vs Pol. Gardonese Sa ore 17,30 0 a 7
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Sereafica Sa ore 16,00 2 a 3

Per la categoria Basket

Monticelli vs Mountaineer Basket Gardone Ma ore 21,15 88 a 51

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 9 - 11 SETTEMBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Aurora Lumezzane A vs Pol. Gardonese AB Ve ore 21,15 1 a 3
ELIT OPEN: Queen FC vs Nigoline Ve ore 20,30 4 a 0

Categorie Giovanili

UNDER 10: Pol. Gardonese vs AC Brescia Sa ore 16,00 1 a 6
UNDER 12: Pol. Gardonese vs San Sebastiano Sa ore 17,00 8 a 0
UNDER 14: Mura vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 11 a 3

Per la categoria Basket

Mountaineer Basket Gardone Campionato non ancora iniziato

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 2-4 SETTEMBRE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs Metal Clay Ve ore 21,30 0 a 5
ELIT OPEN: Elett. Crist. Vs Queen FC Sa ore 16,00 6 a 4

Categorie Giovanili

UNDER 10: Uso United vs Pol. Gardonese Sa ore 16,30 1 a 5
UNDER 12: Csi Povaleno vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 3 a 6
UNDER 14: Pol. Gardonese vs San Sebastiano Sa ore 16,00 2 a 2

Per la categoria Basket

Mountaineer Basket Gardone

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 17– 19 APRILE 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs ElettroNave Ve ore 21,30 5 a 8
COPPA LEONESSA: Pol. Gardonese AB vs Intrepida Zanano Ve ore 20,30 3 a 2
COPPA LEONESSA: Augusta vs Queen FC Ma ore 21,00 1 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Campionato Finito
UNDER 12: Campionato Finito
UNDER 14: Campionato Finito

Per la categoria Basket

Basket Gardone Campionato Finito

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 27– 29 MARZO 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs Lokomotiv Lumezzane Ve ore 21,30 2 a2
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese AB vs RDM 33CL Ve ore 20,30 4 a 4
ECCELLENZA OPEN: AC Magno vs Quenn FC Ve ore 20,15 1 a 6

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Uso Aurora Sa ore 16,00 1 a 2
UNDER 12: Pol. Gardonese vs San Sebastiano Sa ore 17,00 4 a 1
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Uso Aurora Sa ore 18,00 2 a 2

Per la categoria Basket

Basket Gardone vs Dinamo Valverde Ve ore 21,15 59 a 79

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 19– 21 MARZO 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Real Vigilio vs Pol. Gardonese Ve ore 21,00 2 a 2
PROMOZIONE OPEN: Virtus Padile vs Pol. Gardonese AB Sa ore 20,15 3 a 15
ECCELLENZA OPEN: Queen FC vs Peggy Kelly Marcheno Me ore 20,30 4 a 3

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Uso Castegnato vs Pol. Gardonese Sa ore 17,30 0 a 3
UNDER 12: Uso Inzino vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 2 a 3
UNDER 14: Asco Vestone vs Pol. Gardonese Do ore 16,00 14 a 0

Per la categoria Basket

Basket Gardone vs Dinamo Valverde Ve ore 21,15 55 a 59

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 13 – 15 MARZO 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs Uso United Ve ore 21,30 4 a 2
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese AB vs Lattoneria Lombarda Ve ore 20,30 5 a 2
ECCELLENZA OPEN: Riposo

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Or. Marcheno Sa ore 16,00 0 a 2
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Augusta Sa ore 17,00 7 a 1
UNDER 14: Pol.Gardonese vs San Sebastiano Sa ore 18,00 2 a 5

Per la categoria Basket

Team 87 vs Basket Gardone Ve ore 21,15 89 a 67

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 6 – 8 MARZO 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Giaffa Clusane vs Pol. Gardonese Ve ore 20,15 4 a 6
PROMOZIONE OPEN: Riposo
ECCELLENZA OPEN: San Sebastiano vs Quenn FC Ve ore 21,00 3 a 3

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Uso United vs Pol. Gardonese Do ore 17,00 6 a 0
UNDER 12: Or. Tavernole vs Pol. Gardonese Me ore 18,30 4 a 5
UNDER 14: CP Paolo VI Mura vs Pol. Gardonese Do ore 15,00 8 a 1

Per la categoria Basket

Or. San Filippo Neri vs Basket Gardone Gi ore 21,00

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 27 - 1 FEBBRAIO MARZO 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs Elettrotecnica Ve ore 21,30 4 a 2
PROMOZIONE OPEN: Pol. Alta Valtrompia vs Pol. Gardonese AB Sa ore 16,00 1 a 3
ECCELLENZA OPEN: Queen FC vs Intrepida Zanano Me ore 20,30 6 a 1

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Or. Tavernole Sa ore 16,00 1 a 3
UNDER 12: Riposo
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Vobarno Sa ore 18,00 2 a 3

Per la categoria Basket

Basket Gardone vs Basket San Felici Ve ore 21,15

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 20 - 22 FEBBRAIO 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Riposo
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese vs Bar Pinocchio Ve ore 20,30 2 a 1
ECCELLENZA OPEN: Pol. Marmentino vs Queen Fc Sa ore 19,00 Rinviata

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Uso Inzino vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 10 a 0
UNDER 12: Pol. Marmentino vs Pol. Gardonese Sa ore 16,00 0 a 10
UNDER 14: Augusta vs Pol. Gardonese Do ore 15,00 7 a 1

Per la categoria Basket

Basket Gardone vs CSI Monticelli Ve ore 21,15 55 a 72

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 13 - 15 FEBBRAIO 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: SAIP vs Pol. Gardonese Ve 20,30 Rinviata
PROMOZIONE OPEN: Aurora vs Pol. Gardonese AB Ve ore 21,30
ECCELLENZA OPEN: Queen FC vs CSI Polaveno Ve ore 20,30 5 a 1

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese vs AC Magno Sa ore 16,00 1 a 3
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Aurora Sa ore 17,00 1 a 4
UNDER 14: Pol. Gardonese vs AC Magno Sa ore 18,00 2 a 5

Per la categoria Basket

Phanter Sarezzo vs Basket Gardone Me ore 21,15

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 22-25 GENNAIO 2015

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs Verniciature TL Ve 23 ore 21,30 3 a 3
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese vs Real Or Vil Ve 23 ore 20,30 10 a 1
ECCELLENZA OPEN: Free Time vs Queen FC Gio 22 ore 20,30 3 a 5


Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Per la categoria Basket

Basket Gardone vs Basket Marcheno Ve 23 ore 21,15 51 a 57

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 5 - 7 DICEMBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs Intrepida Zanano Ve 5 ore 21,30 3 a 2
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese vs RBM Sarezzo Ve 5 ore 20,30 0 a 2
ECCELLENZA OPEN: Or. Fontana B vs Queen FC Ve 5 ore 21,00 3 a 6


Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: RIPOSO
UNDER 12: RIPOSO
UNDER 14: RIPOSO

Per la categoria Basket

Asd Senior Basket vs Basket Gardone Ma 2 Ore 21,00

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 28 - 31 NOVEMBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Lokomotiv vs Pol. Gardonese Ve 28 ore 20,30 1 a 3
PROMOZIONE OPEN: RDM vs Pol. Gardonese AB Ve ore 21,15 3 a 4
ECCELLENZA OPEN: Queen FC vs Ac Magno Ve 28 ore 20,30 9 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Aurora vs Pol. Gardonese Sa 29 ore 16,15 1 a 1
UNDER 12: San Sebastiano vs Pol. Gardonese Do 30 ore 16,00 2 a 8
UNDER 14: Aurora vs Pol. Gardonese Sa 29 ore 17,15 3 a 4

Per la categoria Basket

Basket Gardone vs Team 87 Ve 28 ore 21,15

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 13 – 16 NOVEMBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Uso United vs Pol. Gardonese Elit Giovedi 13 ore 21,00 8 a 1
PROMOZIONE OPEN: Brozzo Lattoneria vs Pol. Gardoense AB Venerdi 14 ore 21,00 4 a 5
ECCELLENZA OPEN: Queen FC Riposo

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Or. Marcheno vs Pol. Gardonese Domenica 16 ore 15,00 4 a 0
UNDER 12: Asd Augusta vs Pol. Gardonese Domenica 16 ore 16,00 2 a 12
UNDER 14: San Sebastiano vs Pol. Gardonese Sabato 15 ore 16,30 10 a 3

Per la categoria Basket

Basket San Felice vs Basket Gardone Venerdi 14 ore 21,15

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 7 – 9 NOVEMBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs Giaffa Clusane Venerdi 7 ore 21,30 4 a 7
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese Riposo
ECCELLENZA OPEN: Queen FC vs San Sebastiano Mercoledi 5 ore 20,30 9 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Uso United 2005 Sabato 8 ore 16,00 0 a 5
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Or. Tavernole Sabato 8 ore 17,00 6 a 2
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Mura Sabato 8 ore 18,00 1 a 1

Per la categoria Basket

CSI Monticelli vs Basket Gardone Martedi 4 ore 21,15

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA - 31 – 2 OTTOBRE,NOVEMBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Elettrotecnica Cristini vs Pol. Gardonese Sabato 1 ore 16,00 4 a 5
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese vs Pol. Alta VT Framon Lunedi 3 Ore 20,30 2 a 0
ECCELLENZA OPEN: Intrepida Zanano A vs Pol. Gardonese Venerdi 31 ore 20,45 5 a 4


Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese Riposo
UNDER 12: Pol. Gardonese Riposo
UNDER 14: Pol. Gardonese Riposo

Per la categoria Basket

Basket Gardonese vs Phanters Sarezzo Venerdi 31 ore 21,15

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 24 – 26 OTTOBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese Riposo
PROMOZIONE OPEN: Bar Pinocchio vs Pol. Gardonese Venerdi 24 ore 20,30 5 a 3
ECCELLENZA OPEN: Queen FC vs Pol. Marmentino Venerdi 24 ore 20,30 3 a 4


Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Uso Inzino Sabato 25 ore 16,00 0 a 4
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Pol. Marmentino Sabato 25 ore 17,00 8 a 1
UNDER 14: Pol. Gardonese vs Augusta Sabato 25 ore 18,00 4 a 7

Per la categoria Basket

Team 75 Lograto vs Basket Gardone Mercoledi 22 ore 21,15

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 17 – 19 OTTOBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs SAIP Venerdi 17 ore 21,30 5 a 3
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese AB vs Aurora Venerdi 13 ore 20,30 4 a 3
ECCELLENZA OPEN: CSI Polaveno vs Queen FC Venerdi 13 ore 21,00 1 a 4


Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: AC Magno vs Pol. Gardonese Sabato 18 ore 16,00 3 a 0
UNDER 12: Aurora vs Pol. Gardonese Sabato 18 ore 16,00 2 a 1
UNDER 14: AC Magno vs Pol. Gardonese Sabato ore 17,00 4 a 3

Per la categoria Basket

Pol. Basket Gardone vs Ome Venerdi 17 ore 21,00 55 a 68

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 10 – 12 OTTOBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Soredi Mura vs Pol. Gardonese Venerdi 10 ore 21,00 3 a 3
PROMOZIONE OPEN: Pol. Ponte Zanano vs Pol. Gardonese Sabato 11 ore 16,00 5 a 3
ECCELLENZA OPEN: Queen FC vs San Giovanni Venerdi 10 ore 20,30 6 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese Di Riposo
UNDER 12: Pol. Gardonese Di Riposo
UNDER 14: Preseglie vs Pol. Gardonese Sabato 11 ore 16,00 5 a 3

Per la categoria Basket

Pol. Or. Marcheno vs Basket Gardone Sabato 11 ore 19,00 60 a 39

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 3 – 5 OTTOBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Pol. Gardonese vs Marcheno CDL Venerdi 3 ore 21,30 4 a 4
PROMOZIONE OPEN: Pol. Gardonese AB vs AC Magno Venerdi 3 ore 20,30 3 a 1
ECCELLENZA OPEN: Bovegno vs Queen FC Sabato 4 ore 18,30 6 a 5

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10: Pol. Gardonese vs Gussago Sabato 4 ore 16,00 1 a 4
UNDER 12: Pol. Gardonese vs Or. Marcheno Sabato 4 ore 17,00 5 a 1
UNDER 14: Pol. Gardonese vs San Michele Sabato 4 ore 18,00 1 a 7

Per la categoria Basket

Basket Gardone vs Concesio Venerdi 3 ore 21,30 54 a 69

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 25 – 27 SETTEMBRE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

ELIT OPEN: Verniciatura ATL vs Pol. Gardonese Giovedi 25 ore 20,30 1 a 2
PROMOZIONE OPEN: Real Or Vil vs Pol. Gardonese AB Giovedi 25 ore 21,00 0 a 11
ECCELLENZA OPEN: Queen FC vs Free Time Venerdi 26 ore 20,30 7 a 3

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

UNDER 10:
UNDER 12:
UNDER 14:

Per la categoria Basket




RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 11- 13 APRILE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

E2M vs Pol. Gardonese Sabato 12 Aprile ore 20,00
Pol. Gardonese AB Sconfitta
Queen FC vs FC Uvelflock Venerdi 11 Aprile ore 21,30

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10
Under 10
Under 12
Under 14 Pol. Gardonese vs Sale Sabato 12 ore 17,00 Coppa Leonessa 2 a 1
Allievi


Faccio i complimenti agli Under 12 che finiscono i provinciali al 4° posto.
La Queen FC vince il torneo e viene promossa in Eccellenza.

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 4 – 6 APRILE 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese vs GS Torricella Venerdi 4 Aprile ore 21,30 3 a 1
Pol. Gardonese AB Campionato terminato in attesa della coppa leonessa
Queen Campionato terminato in attesa della coppa leonessa

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A Campionato finito in attesa del campionato primavera
Under 10 Pol. Gardonese B Campionato finito in attesa del campionato primavera
Under 12 Pol. Gardonese Campionato terminato, risultato del provinciale 4° posto
Under 14 Pol. Gardonese Campionato finito in attesa della coppa leonessa
Allievi Pol. Gardonese Campionato finito in attesa della semifinale provinciale di fine Aprile


Faccio i complimenti agli Under 12 che finiscono i provinciali al 4° posto.
La Queen FC vince il torneo e viene promossa in Eccellenza.

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 28 – 30 MARZO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Mythos vs Pol. Gardonese elit Sabato 29 Marzo ore 19,00 1 a 5
Magno vs Pol. Gardonese AB Venerdi 28 Marzo ore 21,15 1 a 2
Queen FC vs San Sebastiano B Venerdi 28 Marzo ore 20,30 3 a 5

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs AC Saretina Sabato 29 Marzo ore 16,00 10 a 3
Under 10 Pol. Gardonese B vs Pol. Marcheno Sabato 29 Marzo ore 17,00 0 a 2
Under 12 Pol. Marmentino vs Pol. Gardonese Sabato 29 Marzo ore 16,30 1 a 12
Under 14 San Sebastiano vs Pol. Gardonese Sabato 29 Marzo ore 17,00 3 a 4
Allievi San Rocco vs Pol. Gardonese Domenica 30 Marzo ore 15,00 2 a 2

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 20 MARZO – 23 MARZO

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese elit vs Intrepida Zanano Venerdi 21 Marzo ore 21,30 3 a 2
AC Collio vs Pol. Gardonese AB Govedi 20 Marzo ore 20,30 0 a 9
Sarezzo vs Queen FC Venerdi 21 Marzo ore 20,30 0 a 3

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 San Sebastiano vs Pol. Gardonese A Sabato 22 Marzo ore 16,00 2 a 4
Under 10 AC Saretina vs Pol. Gardonese B Sabato 22 Marzo ore 17,15 0 a 2
Under 12 Pol. Gardonese vs San Sebastiano Sabato 22 Marzo ore 16,00 7 a 1
Under 14 Pol. Gardonese vs Pol. Pezzaze Sabato 22 Marzo ore 17,00 2 a 3
Allievi Pol. Gardonese vs Sale Gussago Sabato 22 Marzo ore 18,00

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 14 – 16 MARZO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Uso Aurora vs Pol. Gardonese Elit Venerdi 14 ore 20,45 5 a 0
Pol. Alta VT Bovegno vs Pol. Gardonese AB Sabato 15 Marzo 16,15 5 a 2
Queen FC vs Mister Coffe Venerdi 14 Marzo ore 20,30 8 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs Uso Aurora Sabato 15 Marzo ore 16,00 1 a 2
Under 10 Pol. Gardonese B vs San Sebastiano Sabato 15 Marzo ore 17,00 2 a 4
Under 12 Uso Aurora vs Pol. Gardonese Sabato 15 Marzo ore 16,00 2 a 5
Under 14 Intrepida Zanano Vs Pol. Gardonese Domenica 16 Marzo ore 15,00 1 a 9
Allievi Uso Casazza vs Pol. Gardonese Sabato 15 Marzo ore 17,00 5 a 4

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 7 – 9 MARZO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese Elit vs Eletrotecnica Cristini Venerdi 7 Marzo ore 21,30 5 a 4
Pol. Gardonese AB vs Bar Pinocchio Bovegno Venerdi 7 Marzo ore 20,30 2 a 4
Asd Brione vs Queen FC Venerdi 7 Marzo ore 20,30 4 a 7

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Uso Aurora vs Pol. Gardonese B Sabato 8 Marzo ore 16,00 5 a 0
Under 10 Uso Inzino vs Pol. Gardonese A Sabato 8 Marzo ore 16,00 2 a 2
Under 12 Pol. Gardonese vs Ac Magno Sabato 8 Marzo ore 16,00 3 a 0
Under 14 Pol. Gardonese vs Uso Inzino Sabato 8 Marzo ore 17,00 7 a 2
Allievi Pol. Gardonese vs Asd Augusta Sabato 8 Marzo ore 18,00 9 a 1

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 28 FEBBRAIO 2014 – 2 MARZO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Or. Marcheno vs Pol. Gardonese Sabato 1 Marzo ore 17,15 0 a 1
Queen FC vs CSI Carcina Venerdi 28 Febbraio ore 20,30 2 a 4
Or. Marcheno vs Pol. Gardonese elit Sabato 1 Marzo 15,15 2 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs AC Collio Sabato 1 Marzo ore 16,00 4 a 2
Under 10 Pol. Gardonese B vs Uso Inzino Sabato 1 Marzo ore 17,00 1 a 9
Under 12 CSI Polaveno vs Pol. Gardonese Sabato 1 Marzo ore 16,30 0 a 6
Under 14 Asd Augusta vs Pol. Gardonese Martedi 11 Marzo ore 19,00
Allievi San Sebastiamo vs Pol. Gardonese Sabato 1 Marzo ore 17,00 3 a 9

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 21 - 23 FEBBRAIO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese elit vs Real Vigilio Venerdi 21 ore 21,30 4 a 6
Pol. Gardonese AB vs Brozzo Venerdi 21 ore 20,30 4 a 3
Dinamo Gazzolo vs Queen FC Venerdi 21 ore 20,45 5 a 6

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Or. Tavernole vs Pol. Gardonese A Sabato 22 ore 16,00 1 a 1
Under 10 Ac Collio vs Pol. Gardonese B Sabato 22 ore 16,00 6 a 5
Under 12 Pol. Gardonese vs Asd Augusta Sabato 22 ore 16,00 7 a 1
Under 14 Pol. Gardonese vs Fontana Sabato 22 ore 17,00 7 a 5
Allievi Pol. Gardonese vs San Zeno Sabato 22 ore 18,00 11 a 0

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 13 – 18 FEBBRAIO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

FC Casaglio vs Pol. Gardonese elit Martedi 18 Febbraio ore 20,30
Free Time vs Pol. Gardonese AB Giovedi 13 Febbraio ore 20,30 3 a 3
Queen FC vs Magno A Venerdi 14 Febbraio ore 20,30 3 a 1

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs Pol. Pezzaze Sabato 15 Febbario ore 16,00 5 a 0
Under 10 Pol. Gardonese B vs Or. Tavernole Sabato 15 Febbraio ore 17,00 0 a 4
Under 12 Pol. Gardonese Riposo
Under 14 Uso United vs Pol. Gardonese Sabato 15 Febbraio ore 18,30 1 a 2
Allievi Orzivecchi vs Pol. Gardonese Domenica 16 Febbraio ore 15,00 1 a 3

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 7 – 9 FEBBRAIO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese elit vs Or. Paolo VI Fontana Venerdi 7 Febbraio ore 21,30 4 a 2
Pol. Gardonese AB vs AC Virtus Padile Venerdi 7 Febbraio ore 20,30 4 a 1
AS Perla Nera vs Queen FC Venerdi 7 Febbraio ore 20,30 3 a 1

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs Or. Marcheno Sabato 8 Febbraio ore 16,00 3 a 1
Under 10 Pol. Gardonese B vs Pol. Pezzaze Sabato 8 Febbraio ore 17,00 2 a 0
Under 12 San Giovanni Gombio vs Pol. Gardonese Sabato 8 Febbraio ore 16,00 0 a 3
Under 14 Ponte Zanano vs Pol. Gardonese Sabato 8 Febbraio ore 16,00 9 a 0
Allievi Jollt Orzinuovi vs Pol. Gardonese Sabato 8 Febbraio ore 17,15 3 a 6

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 31 GENNAIO - 2 FEBBARIO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB Riposo
Pol. Gardonese elit Riposo
Queen FC vs Intrepida Zanano Z 31 Gennaio ore 20,30 8 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs Pol. Gardonese B 1 Febbario ore 17,00 6 a 0
Under 12 Pol. Gardonese vs Pol. Marcheno 1 Febbario ore 16,00 4 a 3
Under 14 Pol. Gardonese vs San Giovanni 1 Febbario ore 19,00 1 a 9
Allievi Pol. Gardonese vs Caprilo 1 Febbraio ore 17,00 4 a 0

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 23 – 26 GENNAIO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Due Effe Liquori e Bevande vs Pol. Gardonese Venerdi 24 ore 20,45 2 a 4
Casari Elisa Uso Inzino vs Pol. Gardonese Giovedi 23 ore 20,30 2 a 6
Queen FC vs Barbanera Venerdi 24 ore 20,30 6 a 0

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A Andata finita
Under 10 Pol. Gardonese B Andata finita
Under 12 Pol. Gardonese Andata finita
Under 14 Pol. Gardonese Andata finita
Allievi Cellatica vs Pol. Gardonese Sabato 25 ore 16,30 4 a 6

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 17 – 19 GENNAIO 2014

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB VS Intrepida 950 Venerdi 17 Gennaio ore 20,30 5 a 3
Pol. Gardonese elit vs GS Fantecolo Venerdi 17 Gennaio ore 21,30 1 a 3
Pol. Ponte Zanano vs Pol. Gardonese Venerdi 17 ore 21,00 1 a 8

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A Riprende 1 Febbraio
Under 10 Pol. Gardonese B Riprende 1 Febbraio
Under 12 Pol. Gardonese Riprende 1 Febbraio
Under 14 Pol. Gardonese Riprende 1 Febbraio
Allievi Pol. Gardonese vs Or. Marcheno Sabato 18 Febbraio ore 17,00 17 a 0





RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 13-15 DICEMBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Artekromo vs Pol. Gardonese AB Venerdi 13 Dicembre ore 20,30 6 a 7
Bar Pinocchio Bovegno vs Queen FC Sabato 14 Dicembre ore 15,00 3 a 2
Pol. Gardonese vs E2M Venerdi 13 ore 21,30 2 a 1

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A Andata finita
Under 10 Pol. Gardonese B Andata finita
Under 12 Pol. Gardonese Andata finita
Under 14 Pol. Gardonese Andata finita
Allievi Pol. Gardonese vs Cellatica Sabato 14 Dicembre ore 17,00 4 a 3

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 5-8 DICEMBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB Andata finita in attesa della Coppa Leonessa
Queen FC Andata finita in attesa della Coppa Leonessa
Torricella vs Pol. Gardonese elit Giovedi 5 Dicembre ore 21,00 6 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A Andata finita
Under 10 Pol. Gardonese B Andata finita
Under 12 Pol. Gardonese Andata finita
Under 14 Pol. Gardonese Andata finita
Allievi Or. Marcheno vs Pol. Gardonese Sabato 7 Dicembre ore 17,15 1 a 9

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 29/11 – 1/12 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB vs Ac Magno B Venerdi 29 Novembre ore 20,30 5 a 1
San Sebastiano vs Queen FC Venerdi 29 Novembre ore 20,30 3 a 3
Pol. Gardonese elit vs Mythos Venerdi 29 Novembre ore 21,30 5 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Ac Saretina vs Pol. Gardonese A Sabato 30 Novembre ore 17,15 1 a 3
Under 10 Pol. Marcheno vs Pol. Gardonese B Sabato 30 Novembre 16,15 5 a 0
Under 12 Pol. Gardonese vs Pol. Marmentino Sabato 30 Novembre ore 16,00 10 a 0
Under 14 Pol. Gardonese vs San Sebastiano Sabato 30 Novembre ore 17,00 6 a 5
Allievi Pol. Gardonese vs San Rocco Palazzolo Sabato 30 Novembre ore 18,00 9 a 0

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 21 – 24 NOVEMBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

AC Collio vs Pol. Gardonese AB Giovedi 21 ore 20,30 Rinviata
Queen FC vs Sarezzo Venerdi 22 ore 20,30 3 a 2
Intrepida Zanano B vs Pol. Gardonese elit Sabato 23 ore 15,00 3 a 3

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese B vs Sarezzo Sabato 23 ore 17,00 3 a 0
Under 10 Pol. Gardonese A vs San Sebastiano Sabato 23 ore 16,00 7 a 1
Under 12 San Sebastiano vs Pol. Gardonese Domenica 24 ore 16,00 1 a 7
Under 14 Pol. Pezzaze vs Pol. Gardonese Domenica 24 ore 15,00 Rinviata
Allievi Sale Gussago vs Pol. Gardonese Sabato 23 ore 16,45 1 a 5

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 8 – 10 NOVEMBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Bar Pinocchio Bovegno vs Pol. Gardonese AB Sabato 9 ore 15,00 2 a 2
Queen FC vs ASD Brione Venerdi 8 ore 20,30 5 a 2
Eletrotecnica Cristini vs Pol. Gardonese elit Sabato 9 ore 16,00 4 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs USO Inzino Sabato 9 ore 16,00 1 a 3
Under 10 Pol. Gardonese B vs Uso Aurora Sabato 9 ore 17,00 0 a 4
Under 12 Ac Magno vs Pol. Gardonese Sabato 9 ore 16,00 0 a 3
Under 14 Uso Inzino vs Pol. Gardonese Sabato ore 16,00 2 a 12
Allievi Asd Augusta vs Pol. Gardonese Domenica 10 ore 17,00 5 a 4

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 25 – 27 OTTOBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

GSP Brozzo vs Pol. Gardonese AB Venerdi 25 ore 21,00 8 a 4
Queen FC vs Dinamo Gazzolo Venerdi 25 ore 20,30 3 a 2
Real Vigilio Venerdi 25 ore 21,00 1 a 3

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs Or. Tavernole Sabato 26 ore 16,00 8 a 4
Under 10 Pol. Gardonese B vs AC Collio Sabato 26 ore 17,00 2 a 7
Under 12 Augusta vs Pol. Gardonese Domenica 27 ore 15,00 0 a 8
Under 14 Or. Fonatana vs Pol. Gardonese Sabato 26 ore 16,00 3 a 3
Allievi San Zeno Naviglio vs Pol. Gardonese Domenica 27 ore 11,00 4 a 7

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 18 – 20 OTTOBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB vs Free Time 0 a 0
Pol. Gardonese elit vs FC Casaglio 3 a 3
AC Magno vs Queen FC 3 a 5

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Pezzaze vs Pol. Gardonese A 0 a 6
Under 10 Or. Tavernole vs Pol. Gardonese B 5 a 0
Under 12 Pol. Gardonese Riposo
Under 14 Pol. Gardonese vs US United 4 a 4
Allievi Pol. Gardonese vs Orzivecchi 5 a 1

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 4 - 6 OTTOBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB A Riposo
Pol. Gardonese Elit A Riposo
Quenn FC vs Intrepida Zanano 950 6 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 Pol. Gardonese A vs Pol. Gardonese B 0 a 6
Under 12 Pol. Marcheno vs Pol. Gardonese 2 a 4
Under 14 San Giovanni vs Pol. Gardonese 10 a 5
Allievi Capriolo vs Pol. Gardonese 2 a 4

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 27-29 SETTEMBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB vs Casari Elisa 4 a 2
Pol. Gardonese Elit vs Due Effe 3 a 2
Birreria Barbanera vs Queen FC 2 a 6

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

I campionati devono ancora iniare.

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 20-22 SETTEMBRE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Queen FC vs Pol. Ponte Zanano 6 a 2
Intrepida 950 vs Pol. Gardonese AB 0 a 3
Fantecolo vs Pol. Gardonese Elit 5 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

I campionati devono ancora iniare.

GLI ALLIEVI DELLA POLISPORTIVA GARDONESE
BATTENDO 3 A 2 IL PALAZZOLO SAN ROCCO
VINCONO
LA COPPA LEONESSA DEL CSI DI BRESCIA !!!
 C.S.I. GARDONE V.T.






RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 31 – 2 GIUGNO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

San Leonardo Mantova vs Pol. Gardonese Elit 3 a 3
Pol. Gardonese vs Ono San Pietro 2 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato terminato
Under 12: Campionato treminato
Under 14: San Giovanni vs Pol. Gardonese 5 a 5 (Coppa Leonessa andata semifinali)
Allievi: Pol. Gardonese vs Colombaro 7 a 3 (Ritorno semifinali Coppa Leonessa)

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 24 – 26 MAGGIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pontegiurinese vs Pol. Gardonese Elit (Regionali) 1 a 1 Sconfitta ai rigori.

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato terminato
Under 12: Campionato treminato
Under 14: Pol. Gardonese vs Sale Gussago(Coppa Leonessa) 15 a 1.
Allievi: Colombaro vs Pol. Gardonese 3 a 9 (Coppa Leonessa andata semifinali)

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 24 – 26 MAGGIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pontegiurinese vs Pol. Gardonese Elit (Regionali) 1 a 1 Sconfitta ai rigori.

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato terminato
Under 12: Campionato treminato
Under 14: Pol. Gardonese vs Sale Gussago(Coppa Leonessa) 15 a 1.
Allievi: Colombaro vs Pol. Gardonese 3 a 9 (Coppa Leonessa andata semifinali)

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 17 – 19 MAGGIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Queen FC vs Gaudio 1 a 5(Coppa Leonessa)
Pol. Gardonese AB (Campionato e coppa terminata)
Pol. Gardonese Elit (Campionato terminato), ripescata ai regionali

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato terminato
Under 12: Campionato treminato
Under 14: Pol. Gardonese vs San Giovanni (Coppa Leonessa) rinviata a Giovedi ore 20,30
Allievi: Pol. Gardonese vs Padergnone 5 a 5 (Coppa Leonessa passati alle semifinali)

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 10 – 12 MAGGIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Calvinsano vs Queen FC 3 a 11 (Coppa Leonessa)
Pol. Gardonese AB (Campionato e coppa terminata)
Pol. Gardonese Elit (Campionato terminato)

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato terminato
Under 12: Pol. Gardonese vs Casazza 3 a 3
Under 14: San Sebastiano vs Pol. Gardonese 1 a 5
Allievi: San Michele vs Pol. Gardonese 3 a 11

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 3 – 5 MAGGIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Quenn FC vs San Vigilio 8 a 3 –Coppa Leonessa-
Monticelli Brusati vs Pol. Gardonese AB 3 a 6 –Coppa Leonessa-

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Festa Polisportivav Under 12: Festa Polisportiva
Under 14: Pol. Gardonese vs Augusta B 8 a 0 –Coppa Leonessa-
Allievi: Riposo

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 26 – 28 APRILE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Augusta B vs Pol. Gardonese AB -Coppa Leonessa- 2 a 2
Pol. Gardonese AB vs Gussaghese –Coppa Leonessa- 6 a 3
Pol. Gardonese Elit vs Duomo Rovato –Provinciali- 3 a 2 Eliminati

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Pol. Gardonese vs Casaglia 10 a 1 Campionato Finito
Under 12: Pol. Gardonese vs Torricella 12 a 3
Under 14: Caino vs Pol. Gardonese –Coppa Leonessa- 3 a 13
Allievi: Sale Gussago vs Pol. Gardonese –Coppa Leonessa- 2 a 4



RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 19 – 21 APRILE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Marmentino vs Pol. Gardonese AB 5 a 1
Augusta vs Pol. Gardonese AB 4 a 3
Queen FC vs E2M 4 a 5
Duomo Rovato vs Pol. Gardonese Elit 3 a 1

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Festa Polisportiva
Under 12: Festa Polisportiva
Under 14: Campionato terminato al 4° posto in attesa della coppa Leonessa
Allievi: Pol. Gardonese vs Bovegno VT 3 a 0


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 12 – 14 APRILE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB vs Queen FC 2 a 3
Pol. Gardonese Elit vs CSI Polaveno 7 a 5

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: SMV vs Pol. Gardonese 2 a 4
Under 12: Riposo
Under 14: Campionato terminato al 4° posto in attesa della coppa Leonessa
Allievi: Campionato terminato al 4° posto in attesa della coppa Leonessa


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 5 – 7 APRILE 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

SAIP vs Pol. Gardonese Elit 2 a 3
Real Valle vs Pol. Gardonese Elit 3 a 5
La Polisportiva Gardonese Elit vince i proprio girone e va dritta ai provinciali !

Pol. Gardonese AB vs Zanano 4 a 5
Zanano vs Pol. Gardonese AB 4 a 4
Queen FC vs Marcheno 4 a 0

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: SMV vs Pol. Gardonese 3 a 7
Under 12: Pol. Gardonese vs Castegnato 6 a 2
Under 14: Augusta B vs Pol. Gardonese 4 a 6
Allievi: Campionato terminato al 4° posto in attesa della coppa Leonessa

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 22– 24 MARZO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese Elit vs CSI Polaveno 6 a 0
Pol. Gardonese AB vs E2M 4 a 5
Aurora vs Queen FC 2 a 0

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Pol. Gardonese vs Gussago 9 a 3
Under 12: Aurora vs Pol. Gardonese 5 a 4
Under 14: Pol. Gardonese vs Augusta A 3 a 4
Allievi: Costalunga vs Pol. Gardonese 3 a 9

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 8– 10 MARZO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese Elit vs Giaffa Clusane 5 a 4
Padergnone vs Pol. Gardonese AB 4 a 1
Pol. Gardonese vs RDM 33CL 4 a 2
San Giovanni vs Queen FC 5 a 3

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Monte Isola vs Pol. Gardonese
Under 12: Castelcovati vs Pol. Gardonese 1 a 9
Under 14: Pol. Gardonese vs Pol. Pezzaze 3 a 7
Allievi: Vestone vs Pol. Gardonese 2 a 2


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 1– 3 MARZO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese Elit –Riposo-
Padergnone vs Pol. Gardonese AB -Rinviata-
Queen FC vs Augusta 3 a 7

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Pol. Gardonese vs Aurora 0 a 4
Under 12: Pol. Gardonese vs Calcinato 3 a 2
Under 14: Vestone vs Pol. Gardonese 3 a 5
Allievi: San Sebastiano vs Pol. Gardonese 3 a 7



RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 22– 24 FEBBRAIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

SAIP vs Pol. Gardonese Eit -Rinviata-
Marcheno vs Pol. Gardonese AB -Rinviata-
Queen FC vs Padergnone 9 a 1

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato ancora fermo
Under 12: Pol. Gardonese vs San Giacomo 5 a 1
Under 14: Pol. Gardonese vs San Giovanni 6 a 3
Allievi: Pol. Gardonese vs Padergnone 6 a 3


RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 15– 17 FEBBRAIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese Elit vs Soredi Mura -Rinviata-
Pol. Gardonese vs Uso Aurora –Rinviata-
Exsclusive Car Zanano vs Queen FC 8 a 5

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato ancora fermo
Under 12: Pol. Gardonese vs Us Casaglia –Rinviata-
Under 14: Intrepida Zanano vs Pol. Gardonese 2 a 11
Allievi: Sale Gussago vs Pol. Gardonese 1 a 8

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 8 – 10 FEBBRAIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

US Zone vs Pol. Gardonese elit 3 a 6
Pol. Marmentino vs Pol. Gardonese AB Rinviata
Queen FC vs E2M 4 a 6

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato ancora fermo
Under 12: Campionato ancora fermo
Under 14: Uso Inzino vs Pol. Gardonese 2 a 6
Allievi: Campionato ancora fermo

Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 1 – 3 FEBBRAIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:
Pol. Gardonese AB vs San Giovanni 1 a 1
Pol. Gardonese Elit vs Ponte Zanano 2 a 2
Uso Inzino vs Queen FC 6 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Festa polisportiva
Under 12: Festa polisportiva
Under 14: Pol. Gardonese vs Aurora 11 a 2
Allievi: Campionato ancora fermo

Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA 25 GENNAIO – 27 GENNAIO 2013

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB vs Augusta 4 a 2
Pol. Gardonese Elit vs Mister Coffe 4 a 3
RDM 33 CL vs Queen FC 6 a 2

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Campionato ancora fermo
Under 12: Pol. Gardonese vs Aurora 0 a 1
Under 14: Pol. Gardonese vs Augusta B 7 a 2
Allievi: Campionato ancora fermo

Alessandro

RICOMINCIANO I CAMPIONATI DELLA POL. GARDONESE

La scorsa settimana sono ricominciati i campionati CSI e subito la squadra dell’elit della Gardonese ha ricominciato dove aveva terminato con una vittoria, gli open della Gardonese AB e la Queen FC riprenderanno le gare in coppa Leonessa questa settimana, mentre per le giovanili bisognerà aspettare i primi di Febbraio.
Intanto gli under 14 parteciperanno al torneo dell’amicizia organizzato dal CSI il 20 e 27 Gennaio.
Sempre gli under 14 dovranno recuperare la partita con Augusta B che quasi certamente sarà disputata il 26 Gennaio a Gardone ore 16,00!

Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA GARDONESE META’ DICEMBRE

Nelle ultime due settimane i campionati causa neve sono stati sospesi, i recuperi tempo permettendo saranno i seguenti:

MERCOLEDI SE IL TEMPO LO PERMETTE VENGONO RECUPERATE LE PARTITE DELLA POL. GARDONESE AB E DELLA POL. GARDONESE ELIT NON DISPUTATE VENERDI 7 DICEMBRE !
ORE 20,15 POL. GARDONESE AB VS INTREPIDA ZANANO
ORE 21,15 POL. GARDONESE ELIT VS REAL VALLE

SABATO 22 DICEMBRE VENGONO RECUPERATE LE PARTITE SOSPESE 8 DICEMBRE:
A GARDONE ORE 16,00 POL. GARDONESE VS AUGUSTA B CAT. UNDER 14
A MARONE ORE 17,00 MARONE VS POL. GARDONESE CAT. UNDER 10
A CASTEGNATO ORE 17,45 CASTEGNATO VS POL. GARDONESE

COGLIAMO L’OCCASIONE PER FARE A TUTTI VOI E ALLE VOSTRE FAMIGLIE PIU’ SINCERI AUGURI DI UN FELICE NATALE E UN BUON ANNO NUOVO !


Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA GARDONESE 30 NOVEMBRE – 2 DICEMBRE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

CSI Polaveno vs Pol. Gardonese Elit 4 a 7
E2M vs Pol. Gardonese 6 a 3
Queen FC vs Aurora 0 a 5

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Impegnati nella festa polisportiva.
Under 12: Impegnati nella festa polisportiva.
Under 14: Augusta A vs Pol Garonese 6 a 1
Allievi: Pol. Gardonese vs Gazzolo 4 a 5

Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA GARDONESE 23–25 NOVEMBRE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB vs Uso Inzino 4 a 3
Pol. Gardonese Elit vs Nigoline 2 a 2
Pol. Marmentino vs Queen FC 1 a 1

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Uso Inzino vs Pol. Gardonese 6 a 2
Under 12: Jolly Orzinuovi vs Pol. Gardonese 4 a 2
Under 14: Pol. Gardonese vs San Sebastiano 9 a 2
Allievi: Pol. Gardonese vs Or. Costalunga 11 a 2

Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA GARDONESE 16–18 NOVEMBRE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Queen FC vs San Giovanni 2 a 3
Giaffa Clusane vs Pol. Gardonese Elit 4 a 5
RDM 33CL vs Pol. Gardonese 7 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Pol. Gardonese vs Monte Isola 9 a 1
Under 12: Pol. Gardonese vs Castelcovati 10 a 1
Under 14: Pol. Pezzaze vs Pol. Gardonese 5 a 4
Allievi: Pol. AVT Bovegno vs Pol. Gardonese 3 a 7

Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA GARDONESE 9–11 NOVEMBRE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB vs Padergnone 6 a 1
Pol. Gardonese Elit (Di riposo)
Augusta vs Queen FC 3 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10: Aurora vs Pol. Gardonese 4 a 0
Under 12: S. Giacomo vs Pol. Gardonese 5 a 5
Under 14: Pol. Gardonese vs Asco Vestone 3 a 2
Allievi: Pol. Gardonese vs Asco Vestone 4 a 5

Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA GARDONESE 2 – 4 NOVEMBRE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Pol. Gardonese AB vs Or. Marcheno 3 a 3
Pol. Gardonese Elit vs SAIP 4 a 4
Padergnone vs Queen FC (Martedi 5 Novembre)

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Allievi: Pol. Gardonese vs San Sebastiano 3 a 4
Under 14: San Giovanni vs Pol. Gardonese 1 a 3
Under 10 e Under 12: Impegnati nella festa polisportiva

Alessandro

RISULTATI DELLE SQUADRE DELLA POLISPORTIVA GARDONESE 26 – 28 OTTOBRE

Per la categoria Open i risultati del fine settimana sono i seguenti:

Soredi Mura Palazzolo vs Pol. Gardonese elit 2 a 3
Aurora vs Pol. Gardonese 3 a 2
Queen FC vs Zanano 2 a 4

Per le categorie giovanili i risultati sono i seguenti:

Under 10 –Pol. Gardonese vs San Giovanni- 10 a 1
Under 12 –CSI Calcinato vs Pol. Gardonese- 1 a 1
Allievi –Padergnone vs Pol. Gardonese- 3 a 2

Alessandro

Risultati squadre Pol. Gardonese week end del 19-20 ottobre

Riepiloghiamo i risultati del week end di gare per le squadre della Pol. Gardonese.
Iniziamo dalle squadre open:
Per la Gardonese elit quina vittoria consecutiva contro il Zone per 7 a 1;
Pareggio spettacolo 4 a 4 per la Gardonese AB;
Sconfitta immeritata per la Queen in quel di Sarezzo;
Ora le giovanili:
Pareggio nella prima di campionato per la Gardonese under 12 1 a 1 a Casazza;
Sconfitta che lascia l’amaro in bocca per la Gardonese under 10 3 a 2 contro il forte Marcheno;ù
Partita brutta e sconfitta nel derby per la Gardonese under 14 6 a 4 in casa con Inzino;
Vittoria facile e in scioltezza per gli Allievi;

Alessandro



ARTICOLO DELLA POL. GARDONESE C.S.I. STAGIONE 2012/2013

GRANDE SODDISFAZIONE PER LA POLISPORTIVA GARDONESE I QUESTO INIZIO DI STAGIONE CALCISTICA 2012-2013, BEN 8 SQUADRE ISCRITTE PIU' UNA DI SCUOLA CALCIO. DALLE 5 SQUADRE DI GIOVANILI UNDER 8,UNDER10,UNDER12,UNDER14,ALLIEVI- ALLE 3 DI OPEN -POL. GARDONESE AB,POL. GARDONESE ELIT,POL. GARDONESE QUEEN-

Questo è il gruppo ufficiale dedicato alla mitica Polisportiva Gardonese che partecipa ai campionati C.S.I.

Qui potete trovare,news,storia,foto,commenti e molto altro sulla società di Gardone.

Ricordiamo che le squadre partecipanti ai campionati CSI 2012-2013 sono 8: -Scuola calcio 6-7 anni -Under 10 -Under 12 -Under 14 -Allievi -Open AB -Open Queen - Open Elité

ORGANIGRAMMA: Presidente: Don Marco - Vice Presidente:Poli Primo - Segretario:Ruffini Alessandro - Collaboratori,allenatori,consiglieri,dirigenti ecc:Piero,Frizza,Claudio,Piso,Venanzio,Zanoletti,Rosario,Giambattista P.. Sicuramente ne dimentico qualcuno.

FORZA GARDONE !!!



Torneo Memorial Bertarini
RISULTATI E VINCITORI

Download File: RISULTATI E VINCITORI

(aggiornamento 06 luglio 2012)











Download File: RISULTATI E VINCITORI
(aggiornamento 06 luglio 2012)





Semplicemente grandi ai ragazzi della Gardonese under 14 che batto no il Tremosine in semifinale e accedono alla finale provinciale CSI 2011-2012 che si giocherà a Nuvolera Sabato 12-5 alle 17,00 contro il Giaffa Clusane !
Sconfitta per gli Allievi in coppa leonessa, il passaggio del turno non è ancora pregiudicato.
Fine del campionato under 11 con la vittoria nel derby con l’Inzino per 5 a 3 !


Si sta chiudendo la stagione per le squadre del CSI Pol. Gardonese, sconfitta ed eliminazione per la Gardonese elit hai quarti di finale dei provinciali. Girone di qualificazione per la Gardonese AB impegnata nella coppa Leonessa. Allievi che stanno riscattando una annata cosi-cosi con ottime prestazioni in coppa. Under 14 vittoriosi nel loro girone di campionato e che ora affrontano hai quarti di finale dei provinciali Martedi 1 Maggio a Gardone alle 17,00 l’oratorio Costalunga. Under 11 ancora impegnati nel loro campionato.

Brutto week end di gare per le squadre della Polisportiva, due sconfitte per gli open 4 a 2 contro il real Vigilio per la Grdonese AB che dice addio ai sogni di promozione, sconfitta indolore per la Gardonese elit 6 a 4 a Rovato. Due sconfitte anche per under 14 a Bovegno 3 a 2 e allievi in casa 5 a 4 col Sale sconfitta immeritata per quat’ultimi. Ora ci vuole un riscatto !

Ultime gironate di gare per i campionati CSI, open che hanno chiuso questo venerdi con una vittoria per la Gardonese eit che si assicura il secondo posto e il passaggio ai provinciali. Viottoria pesantissima anche per gli under 14 che hanno la possibilità di chiudere in testa vincendo il campionato 2011-2012 se batteranno l’Augusta B il 15-04 alle 16,00 all’oratorio di Gardone vi aspettiamo tutti per fare il tifo. Sconfitta immeritata degli under 11 in quel di Tremosine, sconfitta anche per gli Allievi a Marcheno ora per loro la coppa leonessa come per gli open della Gardonese AB.

20 Febbraio 2012
Anche nell’ultimo fine settimana niente partite a causa del campo in pessime condizioni.
Sicuramente si riprenderà questo fine settimana 24-25 Febbraio,dove gli open di mister Frizza saranno di scena a Pezzaze alle ore 20,30 ,mentre la Gardonese elit sarà impegnata a Colombaro alle 21,00.
Sabato pomeriggio riprenderà anche il campionato unde 11 della Gardonese che se la vedrà nella sfida casalinga con il Soprazzocco, partite in trasferta per under 14 e allievi che saranno di scena rispettivamente a Lumezzane Aurora ore 16,15 e San Benedetto a Brescia ore 16,15.
FORZA RAGAZZI !!!!!!


07 Febbraio 2012
A causa del maltempo, freddo e neve, i campionati sono stati sospesi vista l’impraticabilità della maggior parte degli impianti sportivi.
Siamo in attesa di nuove notizie.


30 Gennaio 2012
Due vittorie importantissime per gli open una nel derby col Magno per la Gardonese AB che vince 3 a 1 e rimane incollata alla vetta; l’altra nello scontro col Marmentino la Gardonese elit vince 9 a 1 e stacca il Bovegno al secondo posto. Venerdi tutti a Rovato per lo scontro con la terza forza del campionato.
Vittoria netta per gli under 14 contro il San Sebastiano ora Sabato pomeriggio alle 17,00 a Gardone sfida all’Augusta B; sconfitta contro la capolista per gli Allievi anche loro saranno di scena in casa Sabato pomeriggio alle 18,00 pronti per il riscatto.


23 Gennaio 2012
Luci e ombre nella giornata di campionato degli open vittoria netta per l’elit 5 a 0 all’Ospitaletto, sconfitta altrettanto netta per la Gardonese AB 3 a 0 contro il Gazzolo, urge un cambio di marcia.
Ricomincia dove aveva finito la Gardonese Under 14 9 a 1 al Pezzaze con una formazione rimaneggiata impone la propria superiorità.
Venerdi altre due partite casalinghe per gli open, e Sabato ricomincia anche il campionato degli Allievi che saranno in trasferta assieme agli under 14 di scena a San Sebastiano.


16 Gennaio 2011
Buon inizio 2012 a tutti;
Questo fine settimana ripartono i campionati CSI Open e Under 14.
Venerdi sera a Gardone ore 20,00 Gardonese AB vs Gazzolo e a seguire Gardonese Elit vs Ospitaletto, per ricominciare la corsa verso il successo. Sabato pomeriggio alle 16,00 Pezzaze vs Gardonese Under 14, perché il sogno continui !
Forza ragazzi.


PARTITE DECISIVE DEGLI “UNDER 14” DELLA POL. GARDONESE CAMPIONATO C.S.I. 2011-2012
05 Gennaio 2011

4/02/2012 Pol. Gardonese – Auguta B (Ore 17,00)
11/02/2012 Pol. A.V.T. Bovegno – Pol. Gardonese (Ore 16,00)
18/02/2012 Pol. Gardonese – Augusta A (Ore 17,00)


PER RAGGIUNGERE IL SUCCESSO ABBIAMO BISOGNO DEL VOSTRO TIFO, CHIEDIAMO DI ACCORRERE NUMEROSI PER SOSTENERE I NOSTRI RAGAZZI !


19 Dicembre 2012
Si è concluso l’anno per tutte le squadre della Polisportiva, ennesima vittoria per gli under 14, 10 a 3 al Pezzaze, sconfitta sorprendente per la Gardonese AB 7 a 2 contro il Carcina.
Facendo il riassunto di questa prima parte di stagione possiamo dire che:
Under 8 ottima partenza per questa categoria vittoriosa in tutte le amichevoli disputate;
Under 11 concludono l’andata al primo posto insieme all’Inzino riprenderanno il campionato a Marzo;
Under 14 solitari al secondo posto tutte vittorie e solo una sconfitta immeritata, riprendono il campionato a fine Gennaio;
Allievi a metà classifica dopo un difficile inizio si sono tolti qualche soddisfazione, ripresa sempre a fine Gennaio;
Open elit, solitari al secondo posto dietro l’inarrivabile SAIP;
Open Valtrompia primo posto nel girone nonostante l’ultima sconfitta;
Annata fino a questo momento ottima direi, continuiamo cosi !!!
Buon Natale e felice anno nuovo ci si risente nel 2012 !!!


12 Dicembre 2012
Si chiude con una vittoria e una sconfitta il 2011 degli open, successo e primo posto solitario per la Gardonese AB nel girone Valtrompia, sconfitta netta contro la forte SAIP per la Gardonese elit, secondo posto mantenuto e solitario. Ci rivediamo a fine Gennaio 2012.
Altra vittoria per gli Under 14 della Gardonese 13 a 0 sul San Giovanni, il girone di andata si chiuderà sabato prossimo alle 16,00 contro il Pezzase sempre in casa.
Seconda vittoria consecutiva per gli Allievi che chiudono il 2011 con due successi 6 a 2 al Pompiano forza ragazzi !!!
Ci risentiamo settimana prossima per il riepilogo totale della situazione delle squadre.


PERIODO NATALIZIO DELLA POL. GARDONESE

PER TUTTE LE CATEGORIE GIOVANILI UNDER 11,UNDER 14 E ALLIEVI E PER LA CATEGORIA OPEN GLI ALLENAMENTI TERMINERANNO IL GIORNO LUNEDI 19 O MARTEDI 20 DICEMBRE (CON I CONSUETI SALUTI NATALIZI A BASE DI PANDORO E SPUMANTE) PER POI RIPRENDERE LUNEDI 9 O MARTEDI 10 GENNAIO CON I SOLITI ORARI.

LE PARTITE DI CAMPIONATO TERMINERANNO PER GLI UNDER 14 IL 17-12 NELLA PARTITA CASALINGA CON IL “SAN GIOVANNI”.
GLI ALLIEVI FINIRANNO IL 10-12 NELLA SFIDA AL “POMPIANO” SEMPRE IN CASA.
IL CAMPIONATO DEGLI OPEN TERMINERA’ IL 9-12.

I CAMPIONATI RIPRENDERANNO A FINE GENNAIO PER GLI UNDER 14, ALLIEVI E GLI OPEN, MENTRE GLI UNDER 11 RIPARTIRANNO A INIZIO MARZO.


                                            I DIRIGENTI.
BUON NATALE E FELICE ANNO NUOVO !

Vittorie pesantissime per gli open della Gardonese nell’ultima patita casalinga dell’anno.

Larga vittoria per 6 a 3 della Garonese AB sul Carcina che balza cosi in vetta alla classifica.

Successo che consolida il secondo posto per la Gardonese elit 4 a 2 al San Giovanni.

Sconfitta per gli Allievi in quel di Pompiano nell’ultima partita di campionato, speriamo ora nel ritorno.

Venerdi in trasferta ultima di campionato per gli open, impegnati a Palazzolo e Sarezzo.

Sabato penultimo turno dell’andata per gli under 14 contro il Pezzaze.


21 Novembre 2011
Un altro week end di gare è passato, molte luci in questa giornata per le squadre della Gardonese.
Due vittorie per gli open 6 a 1 della Gardonese AB e 6 a 2 della Gardonese elit.
Due successi anche per le giovanili ed un pareggio, vittorie per gli under 14 8 a 0 nel derby con Inzino e 6 a 2 degli allievi contro il Gazzolo, pareggio spettacolo tra Gardone e Inzino negli under 11.
Nel prossimo week end gli under 14 riposeranno, gli under 11 avranno la festa polisportiva e le altre squadre continueranno il loro cammino…

14 Novembre 2011
Due grandi vittorie per gli open della Gardonese, successo per 14 a 4 della Gardonese elit sul Mister Coffe e netta vittoria anche per la Gardonese AB su GL Costruzioni.
Partita difficile ma vittoriosa degli under 14 a Vestone che espugnano il la Valsabbia per 5 a 2 ! Sconfitta contro il forte San Sebastiano per gli Allievi 8 a 3.
Sabato partite casalinghe per le giovanili dalle ore 16,00 alle ore 18,00.
Scontri decisivi per gli open Venerdi sera al campo di Gardone dalle ore 20,00.

07 Novembre 2011
Week end agro-dolce per le squadre della polisportiva, per gli open una vittoria e una sconfitta, successo per 7 a 1 dell’elit, sconfitta per 2 a 1 per la Gardonese AB.
Due nette vittorie per le giovanili under 11 4 a 0 sul Magno e 14 a 2 del under 14 sull’Aurora.
Sconfitta per gli Allievi.
Il prossimo week end vedrà gli open fuori casa il Venerdi sera, mentre le giovanili vedranno gli under 14 a Vestone e gli under 11 a Zanano.



25 Ottobre 2011
Un altro week end d gare è passato, purtroppo la Gardonese elit è stata sconfitta nella gara interna con il Marcheno per 5 a 3.
Le giovanili nelle gare casalinghe hanno riportato due vittorie e una sconfitta, vittoria netta per gli under 11 contro il Pezzaze per 5 a 3, vittoria importantissima per gli under 14 contro il forte Bovegno per 3 a 2, sconfitta col Marcheno per gli Allievi.
Venerdi 28 a Bovegno eterna sfida tra la Gardonese elit e il Bovegno ore 21,00.
Domenica gli under 14 andranno a Lumezzane S.S. per affrontare la forte Augusta.



17 Ottobre 2011
Grande week end di gare per le squadre della Polisportiva, vittorie per tutte le giovanili, under 11 espugnano San Sebastiano per 7 a 3, under 14 vittoriosi sul difficile campo di Sant Apollonio 3 a 1 e allievi vittoriosi per 6 a 3 a Gussago.
Una vittoria e un pareggio per gli open, la Gardonese elit vince 6 a 3 contro il Duomo, la Gardonese AB pareggia per 2 a 2.
Nel prossimo fine settimana tutte le giovanili giocheranno a Gardone a partire dalle 16,00.
Gli open giocheranno il derby col Marcheno, mentre la Gardonese AB riposerà.



11 Ottobre 2011
Fine settimana di gare per le squadre della Polisportiva Gardonese, vittorie per gli open elit e Valtrompia, i ragazzi di mister Frizza hanno battuto il Magno nel derby, mentre la compagine di Claudio sconfigge il Marmentino.

Vittoria roboante per gli under 14 che battono il San Sebastiano per 14 a 0, sconfitta ingiusta per gli Allievi di mister Zoli.

Questo fine settimana si replica con gli open in casa Venerdi sera e le giovanili tutte fuori il Sabato pomeriggio.



Dopo la pausa estiva torniamo a scrivere delle avventure calcistiche della società Polisportiva Gardonese. Anche quest’anno riconfermiamo le stesse squadre dello scorso anno:

-Open elit allenata da Claudio
-Open VT allenata da Frizza
-Under 11 allenata da primo
-Under 14 allenata da Ale e Vena
-Allievi allenata da Zoli
Il campionato elit è già alla terza giornata e la Gardonese ha vinto una partita, pareggiata una e persa una. Per gli open del mister Frizza due vittorie su due e Venerdi a Magno il derby.

Le giovanili iniziano Sabato pomeriggio a Gardone, under 14 e allievi dalle ore 17,00, gli under 11 riposano ma hanno già partecipato alla prima festa polisportiva piazzandosi secondi.

Vi aspettiamo a fare il tifo !!!


POLISPORTIVA GARDONESE

STAGIONE 2011/2012

- VI ASPETTIAMO -

02 Maggio 2011
Dopo la pausa Pasquale riprendono le partite, la Gardonese AB Open è uscita sconfitta dalla semifinale zonale contro il forte Drink Shop Nave 6 a 4 ora per continuare il sogno elit bisognerà vincere la finalina del 3/4 posto per accedere agli spareggi.
Sconfitta anche per gli Allievi in coppa leonessa.
Vittoria che chiude il campionato per gli under 10, 5 a 0 contro il San Giacomo ora per decidere il campionato bisognerà vincere le ultime due feste polisportive.
Gli under 14 attendono di giocare i tornei di Gardone e Inzino.

Alessandro


27 Aprile 2011
E’ finita; la corsa della Gardonese Park elit è terminata questa settimana con la sconfitta a Palazzolo per 4 a 1 e la vittoria inutile nel ritorno per 4 a 3, bravi ragazzi, ma loro troppo forti.
Finisce anche la corsa agli ottavi della fase provinciale degli under 14 contro la Serafica un doppio 8 a 3 che non lascia scampo, ora li aspettano i tornei di Inzino e Gardone.
Allievi nuovamente sconfitti a Lonato per 3 a 1, ora il passaggio del turno verrà deciso in casa contro il San Sebastiano.
Under 10 di Primo ancora vittoriosi nello scontro diretto col Badia 4 a 0.
E in fine la notizia migliore, il passaggio alle semifinali zonali della Gardonese AB contro il Real Valle, grande partita di ritorno, sofferta ma bellissima.

Alessandro.





11 Aprile 2011
Rieccoci a parlare delle squadre della Polisportiva Gardonese; siamo oramai allo sprint finale, vediamo nei dettagli cosa ci aspetta:
Gli under 10 polisportivo hanno vinto la loro ennesima partita per 6 a 0 contro il Bovezzo riconfermandosi leader della classifica, il loro campionato si concluderà al 15 Maggio durante la festa finale polisportiva.
Gli under 14 sono stati sconfitti per 8 a 3 dal Serafica San Carlo nell’andata degli ottavi di finale della fase provinciale il ritorno si giocherà Domenica alle 11,30 a Brescia.
Allievi vittoriosi dopo mesi nella prima partita di coppa leonesse 7 a 3 contro “Amici del calcio”.
Open Valtrompia nell’andata dei quarti della fase zonale hanno battuto il Real Valle per 3 a 1 ritorno Sabato alle 16,00 a Sarezzo.
Open elit giocheranno invece la prima partita dei quarti di finale fase provinciale a Palazzolo contro la SAIP.
Le giovanili giocheranno poi a metà maggio il torneo di Inzino e a Giugno il torneo di Gardone.

Alessandro.

04 Aprile 2011
Periodo di calma per i campionati CSI con le squadre della Gardonese che attendono di conoscere il loro, vediamo in dettaglio:

Under 10 che continuano a vincere e comandano la classifica del loro girone;
Under 14 che aspettano di sapere se i provinciali o la coppa leonessa segneranno il loro cammino;
Allievi in attesa dell’inizio della coppa leonessa;
Open elit che giocheranno la prima partita dei quarti di finale dei provinciale in trasferta ancora non si sa con chi;
Open Valtrompia in attesa -dopo la vittoria a Tavernole che gli assicura il secondo posto nel girone- di conoscere i loro avversari per i quarti di finale zonali;

Intanto proseguono i preparativi per la terza edizione del torneo memorial Daniele Bertarini – dal 6 al 25 Giugno- !

Alessandro.

28 Marzo 2011
Altro week end altra giornata di gare, iniziamo subito raccontandovi la sconfitta della Gardonese AB col Magno per 3 a 1 che costa la lotta per il primo posto nel girone, ora bisogna assolutamente vincere l’ultima gara per la seconda piazza che vale l’accesso alla fasi zonali.
Gli under 10 si sono cimentati nella quarta festa polisportiva in una gara di corsa su strada, gli under 14 hanno concluso il campionato con un pareggio 4 a 4 in quel di Lumezzane S.A, se tutto va come deve andare dovrebbero essersi piazzati al quarto posto che consente l’accesso alle fasi provinciali.
Gli Allievi hanno riportato una brutta sconfitta in quel di Tremosine nel recupero di campionato.
Ricordiamo che gli open elit sono in attesa di conoscere la sfidante per i quarti di finale della fase provinciale che inizieranno 8-9 Aprile.

Alessandro.

21 Marzo 2011
Campioni ! . . . Ebbene si i ragazzi della Pol. Gardonese Park Elit con la vittoria per 9 a 2 ad Alone hanno terminano il campionato al primo posto in classifica, conquistando il loro girone del massimo campionato C.S.I. , ora li aspettano le fasi provinciali per continuare il sogno. Vittoria pesantissima per gli Under 14 che battendo il San Giovanni per 10 a 2 consolidano il quarto posto grazie alla sconfitta del Pezzaze a Marcheno, mettendo cosi un piede nelle fasi provinciali. Per quel che riguarda i ragazzi della Gardonese AB Open che vincendo a Tavernole sono rimasti ad un punto dal Magno, che si preparano ora ad affrontare nello scontro diretto di Venerdi sera a Gardone per il primo posto del girone. I piccoli campioni Under 10 sono carichi e pronti per aggiungere altre vittorie al loro campionato che fino ad ora li ha visti sempre vincenti. Allievi in attesa del calendario della coppa Leonessa che inizierà il 9 Aprile.

Alessandro.

16 Marzo 2011
Torniamo ad aggiornarvi con le notizie riguardanti la Pol. Gardonese; settimana importante questa, martedì sera alle 21,00 i ragazzi dell'elit possono chiudere la pratica campionato contro il Marmentino, vincendo si assicurerebbe il primo posto.
Venerdì 11/03 la Gardonese AB ha vinto il derby col Padile per 6 a 3 diminuendo il distacco dalla capolista Magno.
Le giovanili under 14 e under 10 continuano il loro cammino vincendo rispettivamente con il Pezzaze e il Prealpino.
È invece terminato il campionato degli Allievi con una sconfitta, speriamo ora nel riscatto in coppa Leonessa.
Alessandro

09 Marzo 2011

In questo articolo non vi parleremo dei risultati delle squadre della Polisportiva, ma del torneo notturno che per il terzo anno torna ad illuminare le notti di Giugno !
Ebbene si anche quest’anno stiamo organizzando la terza edizione del torneo che è già diventato un appuntamento imperdibile per la comunità Gardonese. Anche in questa edizione il torneo è intitolato alla memoria di Daniele Bertarini.
Il tutto si svolgerà nelle strutture dell’oratorio dal 6 al 25 Giugno, come lo scorso anno il torneo classico dei “grandi” sarà arricchito da un torneo dei “giovani” categorie under 10 e under 14.
Nelle prime due edizioni abbiamo riscontrato un grande successo e speriamo di continuare a riscuoterlo anche quest’anno, anzi contiamo attraverso alcune migliorie di aumentare il prestigio del torneo, cosi giovane ma già molto apprezzato.
Ed ora un piccolo riepilogo dei risultati del week end:
Open girone Valtrompia: “Lume soccer 3 – Gardonese AB 4”
Open Elit: “Casto – Gardonese Park 4 a 4”
Under 14: “Gardonese – Fontana 1 a 4”
Allievi: “Gardonese – Costorio 2 a 3”
Nell’elit la Gardonese consolida nonostante il pareggio il primato, nel girone Valtrompia open, vittoria e secondo posto per i ragazzi del mister “Frizza”.
Sconfitta per le giovanili: under 14 contro la capolista Fontana e allievi nonostante un’ottima prova contro il Costorio.

Alessandro



03 Marzo 2011

Ci ritroviamo anche questa settimana per fare il punto sul week end calcistico delle squadre della Polisportiva Gardonese.
Grandi notizie per i ragazzi della categoria elit con la vittoria in quel di Zanano contro l’Intrepida B hanno riconquistato la vetta della classifica approfittando del passo falso del Bovegno sconfitto 4 a 1 !
L’alta squadra open del girone A della Valtrompia sconfigge RDM33 sul difficile campo del Fontana portandosi a soli 2 punti dal secondo posto.
Gli Under 14 allenati da Alessandro e Venanzio hanno conquistato i 3 punti in una partita tiratissima contro l’Aurora per 6 a 5 consolidando il quarto posto e accorciando le distanze dal terzo in attesa del big-match di Sabato contro la prima in classifica.
I piccoli campioni guidati da Primo hanno ripreso il loro campionato conquistando l’ottava vittoria consecutiva in altrettante partite ai danni dell’Aurora.
Rinviata invece la partita degli Allievi guidati da Andrea e Monica causa neve in quel di Tremosine.


22 Febbraio 2011

Dopo qualche settimana ci ritroviamo qui a scrivere delle squadre della Polisportiva Gardonese, purtroppo per le due formazioni della categoria open le cose non sono andate molto bene, i ragazzi della Garonese Park hanno perso il primato per un punto a vantaggio del Bovegno, per l'altra squadra open la Gardonese AB le cose non sono andate molto meglio due sconfitte consecutive prima di riprendersi battendo una diretta concorrente per il secondo posto 7 a 1 al Marcheno.
Gli Under 14 continuano la loro corsa al terzo posto, battendo Gazzolo e San Sebastiano e soprattutto fermando la prima della classe il Bovegno 3 a 3. Purtroppo continuano ad andare male per gli Allievi che non riescono più a vincere altre tre sconfitte consecutive.
I piccoli campioni del polisportivo riprenderanno le loro partite il 26 Febbraio, intanto pero il 13 Febbraio si sono cimentati nella terza prova del campionato polisportivo che prevedeva un torneo di Ping pong. Il campionato polisportivo per chi non lo sapesse prevede oltre alle partite di calcio anche delle feste polisportive.


01 Febbraio 2011

Nel fine settimana appena trascorso sono ripartiti i campionati C.S.I. e le nostre formazioni si sono subito contraddistinte con importanti vittorie. Gli Under 14 hanno conquistato due vittorie consecutive contro il fortissimo Marcheno per 5 a 3 e in trasferta a Gazzolo per 9 a 3 in queste partite si sono particolarmente contraddistinti i giocatori Marco Salvinelli con ben 6 goal in due partite e Francesco Centurione con una tripletta che ha deciso la difficilissima gara con il Marcheno.
Purtroppo gli Allievi di mister Andrea hanno subito una sconfitta pesante per 7 a 2 a Gazzolo nell’anticipo di Giovedi sera.
Sabato pomeriggio a Brescia è ricominciato anche il campionato elit della Gardonese Park che ha conquistato tre punti pesantissimi sul campo del Linetti Motori Elettrici in una partita rocambolesca vinta nei minuti di recupero per 5 a 4 con due goal decisivi di Raffaello Pedretti e Cicu.
Venerdi prossimo in casa la Gardonese Park affronterà nella partia decisiva per il campionato la Polisportiva Bovegno seconda nel girone, sempre in quella serata riprenderà il cammino in campionato anche la Gardonese AB contro il Costorio.

Alessandro



25 Gennaio 2011

Dopo la pausa per le vacanze invernali ripartono i campionati C.S.I. con le squadre della Pol. Gardonese in prima fila. Ci siamo lasciati a fine Dicembre con le nostre formazioni in ottime posizioni.
Gli under 10 polisportivo allenati dal Primo hanno terminato il loro girone di andata vincendo tutte le partite e balzando naturalmente in testa alla classifica, il campionato per queste giovani promesse riprenderà il 26 Febbraio.
Andando in ordine di categoria troviamo gli under 14 allenati da Alessandro e Venanzio che dopo qualche difficoltà iniziale hanno inanellato 4 vittorie consecutive tornando in gioco per la vittoria del campionato, gli allievi allenanti da Andrea e Monica si trovano un po’ in difficoltà, squadra nuova vero ma con ampi margini di miglioramento.
Terminiamo il nostro escursus tra le squadre della Pol. Gardonese parlando delle 2 formazioni che disputano i campionati open, una la Gardonese Park è prima nel girone elit e nonostante l’ultima partita dell’anno sia coincisa con una sconfitta tutto fa pensare che i ragazzi allenati da Claudio abbiano le carte in regola per terminare il campionato in prima posizione, l’altra la Gardonese AB allenata da Alessandro e Piero dopo una serie notevole di vittorie ha trovato qualche difficoltà pur restando sempre al secondo posto della classifica.
Ricordiamo a tutti quelli che volessero seguirci che le partite casalinghe della Gardonese le giochiamo sul campo dell’oratorio nei seguenti giorni: il Sabato pomeriggio dalle 16,00 le categorie giovanili e il Venerdi sera dalle 20,00 la categoria open.

Alessandro

 BREVI NOTE STORICHE DEL C.S.I. GARDONE V.T.

Il C.S.I. (Centro Sportivo Italiano) nasce a Gardone V.T. grazie alla figura di Don Roberto Fè che aveva capito il bisogno di aggregazione di molti giovani che frequentavano l’Oratorio. Chi non aveva trovato spazio nella squadra a 11 giocatori (AUDAX) lo trovo nel C.S.I. che nell’anno 1955 inizia la sua attività.
Guidato dal sig. Gino Lombardi fino all’anno 1958 (anno in cui si inaugurò il nuovo Oratorio Maschile) passò poi nelle mani dei Sigg. Primo Poli ed Italo Ardesi. Dal 1960 fino ad oggi il C.S.I. viene gestito solamente dal sig. Primo Poli.
Il C.S.I. di Gardone V.T. oltre ad avere condiviso nel migliore dei modi le finalità educative e cristiane, stabilite nello Statuto, ha ottenuto risultati lusinghieri anche in campo sportivo.

Riportiamo i risultati:

  • Anno 1970/71 Campione provinciale di calcio Cat. Allievi (allenatore Primo Poli) – Finale giocata a Villa Pedergnano: Gardone V.T. / Esine 1 – 0
  • Anno 1971/72 Campione provinciale di calcio Cat. Juniores a nove squadre – Senza sconfitte (allenatore Primo Poli)
  • Anno 1972/73 Terzo classificato al Campionato regionale lombardo Cat. Allievi (allenatore Primo Poli)
  • Anno 1974/75 Campione provinciale di calcio Cat. Giovanissimi (allenatore Andrea Venturi) – Finale giocata a Timoline: Gardone V.T. / Ponte Zanano 7 – 3
  • Anno 1975/ 76 Campione provinciale di calcio Cat. Mini-Allievi a dieci squadre (allenatore Andrea Venturi)
  • Anno 1976/77 Campione provinciale di calcio Cat. Giovanissimi (allenatore Primo Poli) – Finale giocata a Capriolo: Gardone V.T. / Verolanuova 2 - 0
  • Anno 2001/02 Campione provinciale Polisportivo Cat. 91-94 (allenatori Primo Poli e Battista Gamba)
  • Anno 2005/06 Campione provinciale Polisportivo (allenatore Primo Poli)
  • Anno 2007/08 Campione provinciale Polisportivo (allenatori Primo Poli e Alessandro Ruffini)
  • Anno 2008/09 Campione provinciale Polisportivo (allenatori Primo Poli e Alessandro Ruffini)
  • Anno 2009/10 Campione provinciale Polisportivo (allenatori Primo Poli, Bruno Sala e Mario Cotelli )

IL CSI GARDONE VT CAMPIONE PROVINCIALE POLISPORTIVO 2009 - 2010

Accanto a questi risultati le squadre del C.S.I. gardonese si sono distinte anche per essere state premiate diverse volte per la COPPA DISCIPLINA.
Specifichiamo che l’attività POLISPORTIVA è riservata ai ragazzi dai 7 ai 10 anni.


 POLISPORTIVA GARDONESE – C.S.I. 2010 / 2011


ORGANIGRAMMA
Presidente: Don Marco Pelizzari Vice Presidente: Poli Primo Collaboratori: Ruffini Alessandro – Guerini Venanzio – Zanoletti Andrea – Pedretti Monica – Zanetti Stefano – Corsini Alessandro – Pedretti Piero – Tanfoglio Claudio – Ponzio Giambattista – Pisoni Simone – Belleri PierGiuseppe

ATTIVITÀ

Una squadra Polisportiva anni 2001 – 2004 Atleti n. 20
Una squadra Polisportiva anni 2003 – 2005 Atleti n. 15
Una squadra Under 14 anni 1997 – 2000 Atleti n. 20
Una squadra Allievi anni 1995 – 1998 Atleti n. 15
Due squadre Open anni 1992 e precedenti Atleti n. 30

RESPONSABILI SQUADRE

Polisportiva Poli Primo
Polisportiva Pisoni Simone e Belleri PierGiuseppe
Under 14 Ruffini Alessandro e Guerini Venanzio
Allievi Zanoletti Andrea, Pedretti Monica e Zanetti Stefano
Open a 7 Corsini Alessandro e Pedretti Piero
Open a 7 ELITE Tanfoglio Claudio e Ponzio Giambattista

PARROCCHIA DI S. MARCO
VIA COSTA, 2 - 25063
GARDONE VAL TROMPIA - BS
Tel. 030 8912432
Email: info@parrocchiagardonevt.it
Iscrizione al Tribunale n° 400 - del 25-07-1989
Iscrizione alla Prefettura n° 109 - del 23-09-2002

Patrono: S. MARCO


SEI IL VISITATORE N° 22560. GRAZIE